Алчность (жадность) | Пространство внутренней силы
Пространство внутренней силы

Алчность (жадность)


  Хотите научиться управлять событиями в жизни?   Заберите технологию изменения судьбы в дар прямо сейчас >>> Каждый инструмент даёт результаты и проверен на себе.
Уважаемый посетитель блога!  Я подготовил для тебя подарок - "Практики для Решения Проблем", который поможет тебе научиться получать ответы на свои вопросы и находить наилучший выход из создавшейся ситуации. Забери подарок по этой ссылке >>>

 

Доброго здравия! Сегодня будем разбираться с таким негативным качеством, как алчность или жадность и учиться избавляться от него. Жадность, это неспособность отдавать с чувством радости.

Это качество блокирует человека, его действия, оно влияет на здоровье и судьбу. Алчность, это негативная программа, которая действует против вашей воли. Оно работает на чувстве страха потерять и делает человека слабым.

Жадность также отталкивает людей. Эта программа считывается на подсознательном уровне другими людьми и если вы жадные, у людей не будет желания с вами общаться.

Жадность влияет на здоровье желудка, поджелудочной железы, печени. Чем больше алчности в человеке, тем меньше счастья. А как жить без счастья? Чтобы обрести счастье и спокойствие, нужно избавиться от жадности.

Давайте «подсветим» это качество, чтобы лучше его понять и тогда от него проще будет избавиться. Представьте такую картину. Живёте вы, живёте и вдруг, видите у другого человека интересную вещь, и вам её уже хочется. Обратите внимание на это не очень приятное чувство, обладать тем, чего у вас нет. Возможно, вам это даже и не нужно, но желание обладать это вещью есть.

Или другой вариант. У кого-то есть вещь, которую вы не сможете иметь, но хотите и появляется чувство, что раз нет у меня это вещи, значит не должно быть и у другого человека. И начинает появляться неприязнь к этому человеку. Это в принципе, тоже самое, что и зависть. От этого качества нужно избавляться.

Первое, что здесь можно посоветовать, это пройти практику «Как избавиться от негативных эмоций».

Второе, это увеличивать количество добрых дел и мыслей. С работой мыслями и образами, хорошо помогает упражнение «Горошины». Можно просто подкармливать бездомных животных или безвозмездно помогать нуждающимся.

Третье, это благодарение. Каждый вечер, когда вы ложитесь спать, благодарите Вселенную, Бога, людей, за этот прожитый день. Примите с благодарностью все события дня не зависимо от того, хорошими они были для вас или плохими. Этот шаг настолько важен, что его можно поставить на первое место.

Четвёртое, это посылание любви. Делайте это вечером перед сном и утром после пробуждения каждый день. Только от этого одного упражнения уже через месяц вы можете обрести состояние радости и счастья.

Благодарение и посылание любви очень хорошо помогают избавиться от жадности и зависти. Кроме того, это очень хорошо сказывается на судьбе.

Запомните такую фразу: если вы хотите быть в достатке и благосостоянии, давайте больше, чем берёте. Чем больше вы отдаёте, тем больше получаете. Но это может не сработать, если вы отдаёте с жадностью. Отдавайте и не ждите ничего взамен. Это будет настоящей щедростью и даром для вас.

Попробуйте 10% от своего дохода отдавать на благотворительность. И так делайте из месяца в месяц, а не один раз. Иногда я отдаю на благотворительность деньги, иногда время. Делаю это по внутренним ощущениям.

При проработке алчности, важно научиться чувствовать возникновения этого чувства в первый момент и осознавать это. Не боритесь с этим качеством, осознавайте и принимайте его. Поймали это чувство, погрузитесь в душу и постарайтесь понять, нужно вам делать то, что выдаёт вам жадность или нет? Делайте только так, как подсказывает ваша душа. Она никогда вас не обманет.

Чего вы хотите иметь в своей жизни больше, того и отдавайте больше. Например, если вы хотите дольше жить, продлевайте жизнь другим, людям или животным. Только запаситесь терпением, физический мир тягуч и здесь всё происходит с задержкой по времени. В мире энергий всё происходит моментально, а вот для перестройки физики нужно время.

Желаю вам стать щедрым человеком.


.

Понравилась статья, подписывайтесь на самые интересные и полезные материалы по теме >>>

Дорогой посетитель! Я постоянно развиваю свои способности, экспериментирую с различными методиками и практиками. Если ты хочешь знать о этих экспериментах, подписывайся на новости блога. Я делюсь сокровенной информацией только с подписчиками.

 

Научитесь управлять своей судьбой, исполнять мечты и добиваться целей за 30 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПРОСТРАНСТВО ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ © Блог Любомира и Веданы Борисовых

При копировании материалов с блога, активная ссылка на источник обязательна! Политика конфиденциальности, Пользовательское Соглашение

ИП Борисов Николай Николаевич, ОГРН: 322220200025144

Мы используем файлы "cookie" для функционирования сайта. Если вас это не устраивает, то покиньте сайт

У нас ещё много интересного!

Например, благотворительный тренинг, который гарантированно улучшит Вашу жизнь!

Это уникальная возможность получить в ДАР методики, которые стоят десятки тысяч рублей. Все они были проверены не только лично нами, но и людьми в экспериментальной группе.

Возможность доступа к тренингу без оплаты ограничена.

Забрать тренинг сейчас >>>

Log in with your credentials

Forgot your details?