Почему нельзя говорить спасибо | Пространство внутренней силы
Пространство внутренней силы

Почему нельзя говорить спасибо


  Хотите научиться управлять событиями в жизни?   Заберите технологию изменения судьбы в дар прямо сейчас >>> Каждый инструмент даёт результаты и проверен на себе.
Уважаемый посетитель блога!  Я подготовил для тебя подарок - "Практики для Решения Проблем", который поможет тебе научиться получать ответы на свои вопросы и находить наилучший выход из создавшейся ситуации. Забери подарок по этой ссылке >>>

 

Прежде чем писать эту тему, мы с Веданой провели диагностику на истинность информации. Хотя я сам давно не говорю это слово, но нужно было подтверждение и диагностика выдала результат, что эту тему нужно освятить обязательно. Почему же нельзя говорить спасибо?

В каждом слове заложена энергия. Более того, каждый звук обдает своей частотой. Мы привыкли произносить слова, не задумываясь над их истинным значением и какую энергетическую составляющую они несут, а потом жалуемся на свою судьбу, которую сами же и пускаем под откос.

Начинаем разбор

Слово «спасибо» означает: спаси Бог. От кого спасти? Когда мы кому-то говорим «спасибо», на уровне энергий это означает: спаси меня Бог от этого человека. Таким образом, на уровне энергий, вы перекрываете канал связи с этим человеком.

Если вы хотите в дальнейшем общаться с этим человеком, слово «спасибо» говорить нельзя. Но даже если вы этого человека больше не увидите, и вы хотите выразить свою благодарность, то даже из уважения к этому человеку «спасибо» лучше не говорить.

Чем заменить «спасибо»?

Есть очень хороший заменитель этого слова – благодарю, что означает: благо дарю. Когда вам кто-то делает что-то приятное, вы на уровне энергий дарите ему благо. Когда первый месяц, я заменял слово «спасибо» на «благодарю», было не очень комфортно это делать, но когда я прочувствовал это, слово «спасибо» уже язык не поворачивается сказать.

Стоит ли говорить «спасибо»?

На мой взгляд, это можно делать только в тех случаях, когда вы хотите разорвать связи с каким-то человеком. Раз за разом, ваша энергетическая связь будет ослабевать, и вы будете друг от друга отдаляться. Таким образом, используя это слово можно разрывать связи с людьми.

Слова «благодарю» и «спасибо» нужно произносить осознанно и с чувствами. В этом случае вы вложите в них дополнительные энергии и они заработают с новой силой.

Как можно чаще говорите «Благодарю». Есть такой закон, что из человека выходит, то к нему и возвращается. Дарите всем благо и будете жить в благостном состоянии. Произнесите это слово вслух и прислушайтесь, какие ощущения у вас появляются. Для сравнения произнесите «спасибо» и почувствуйте разницу.

Почему нельзя говорить спасибо мы разобрали. Теперь нужно приучить себя замене этого слова на «благодарю». Возможно это будет не очень комфортно, но это того стоит.

Обращаю ваше внимание, если слово спасибо говорится от чистого сердца с чувством благодарности, оно несёт хорошую энергию благодарности, но слово благодарю имеет значительно больше силы.

Словом спасибо, можно и благодарить и отгораживаться от человека. Всё зависит от ваших эмоций и ощущений.

Такая ситуация с неправильным и бездумном произношением относится ко многим словам. Например, приставка –бес, которая была введена 1921 году. На энергетическом уровне она буквально означает «Бес». Вдумайтесь в значения слов: бесчестный, бесславный, бессовестный и т.д. Правильно было бы писать: безчестный (т.е. без чести), безславный (без славы), безсовестный (без совести), а не привлекать в свою жизнь бесов.

В каждом слове и в каждом звуке заложены смысл. Помните об этом и думайте, прежде чем произносить слова. Ведь от этого зависит ваша судьба.

Осознания вам и мудрости!


.

Понравилась статья, подписывайтесь на самые интересные и полезные материалы по теме >>>

Дорогой посетитель! Я постоянно развиваю свои способности, экспериментирую с различными методиками и практиками. Если ты хочешь знать о этих экспериментах, подписывайся на новости блога. Я делюсь сокровенной информацией только с подписчиками.

 

Научитесь управлять своей судьбой, исполнять мечты и добиваться целей за 30 дней.

8 комментариев

  1. Наталья (02.02.2019 - 04:03)

    Здравствуйте! Мне кажется не столько слово имеет значение, а какие чувства вложены. Спаси Бог вдруг стало отталкивающим. Святые молились «Господи! Спаси и сохрани» От чего просили святые спасти и сохранить, если жили праведно? Что может человек без веры и любви к Богу? Откуда такая мысль что говоря человеку"Спасибо" я прошу Бога оградить меня от этого человека? Я лично вкладываю в это слово просьбу как раз оградить от напастей, сохранить здоровье. В этой тенденции говорить Благо Дарю наблюдаю часто Гордыню. Мол это Я тебе благо дарю (читай ты мне ещё и обязан:)

    Если человек сделал что то хорошее, а мы в ответ выпячиваем своё Эго, то нивелируем весь посыл благодарности.

    Разумеется это мое личное ощущение.

    • lubomir (02.02.2019 - 06:21)

      Здравствуй, Наташа! Да, конечно, главное чувства. Именно они решают всё. Но откуда у тебя излишек мужской энергии? Подумай над этим.

      Что касается «Господи! Спаси и сохрани», то никто не знает, какие именно чувства вкладывали в эти слова святые. О чего просили? Я чувствую примерно так — когда начинаешь просить Создателя, чтобы лучше видеть свои грехи, то начинаешь видеть греховность на первый взгляд безобидных мыслей. И эта глубина растёт, а святые видели это в сотни раз лучше. Их слова подогнали к церковным канонам, но если учиться погружаться в чувства святых, привычная картина мира сильно меняется.

      А по поводу «спасибо», ты конечно также права, но если в него вложить истинное чувство благодарности, то оно будет прекрасно работать. Можно вложить чувство благодарности и в слово «дурак» и энергетика этого слова измениться. Можно говорить с людьми на удобном для них языке и при этом вкладывать в слова правильные чувства, но здесь легко можно скатиться в ложь. Можно правильные слова усиливать правильными чувствами и это даст в разы больший эффект. Каждый человек творец и это большое благо и простор для творчества в игре под названием «жизнь в физическом теле».

  2. Татьяна (04.01.2019 - 13:02)

    Согласна с Любомиром. Проговорите слова, прочувствуйте душой и телом звучание этих слов и вы прочувствуете и разницу посыла.

  3. Александр (14.02.2018 - 20:52)

    Здравствуйте! По поводу слова «Спасибо»: На мой взгляд это слово означает «Спаси Бог», но не от "этого человека, как изложено в статье, а этого человека, как пожелание ему за то, что он сделал вам что-до хорошее, доброе, помог в чём-то. Думаю, что ни от кого спасаться не надо.

  4. Людмила (11.01.2018 - 00:16)

    Если же заменить слово «Спасибо» на «Благодарю», то получается,

    что «Я — Благо Дарю».

    Это только обещание, слова, не подкреплённые поступком

    • lubomir (11.01.2018 - 11:08)

      За каждым словом и за каждой буквой стоит определённая энергия. Пустые слова могут быть только у полностью обесточенных людей, которые произносят много чего, но силы в их речи никакой нет.

  5. Людмила (10.01.2018 - 23:51)

    Я не согласна с утверждением Любомира, что нельзя говорить спасибо.

    Спасибо (согласна — Спаси Бог) лёгкое, тёплое, приятное для восприятия — слово.

    Подразумевается, что я молюсь за этого человека

    "Спаси Бог этого человека, и я хочу с ним общаться и ОТБЛАГОДАРИТЬ за его внимание ко мне и за оказанную мне помощь

    • lubomir (11.01.2018 - 11:12)

      Для Вашего мира это справедливо. Вкладываете в это слово на энергетическом уровне тепло и благодарность, получаете тоже самое 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПРОСТРАНСТВО ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ © Блог Любомира и Веданы Борисовых

При копировании материалов с блога, активная ссылка на источник обязательна! Политика конфиденциальности, Пользовательское Соглашение

ИП Борисов Николай Николаевич, ОГРН: 322220200025144

Мы используем файлы "cookie" для функционирования сайта. Если вас это не устраивает, то покиньте сайт

У нас ещё много интересного!

Например, благотворительный тренинг, который гарантированно улучшит Вашу жизнь!

Это уникальная возможность получить в ДАР методики, которые стоят десятки тысяч рублей. Все они были проверены не только лично нами, но и людьми в экспериментальной группе.

Возможность доступа к тренингу без оплаты ограничена.

Забрать тренинг сейчас >>>

Log in with your credentials

Forgot your details?