Почему нельзя говорить: «У меня всё отлично» | Пространство внутренней силы
Пространство внутренней силы

Почему нельзя говорить: «У меня всё отлично»

У меня всё отлично лучше всех

  Хотите научиться управлять событиями в жизни?   Заберите технологию изменения судьбы в дар прямо сейчас >>> Каждый инструмент даёт результаты и проверен на себе.
Уважаемый посетитель блога!  Я подготовил для тебя подарок - "Практики для Решения Проблем", который поможет тебе научиться получать ответы на свои вопросы и находить наилучший выход из создавшейся ситуации. Забери подарок по этой ссылке >>>

 

Возможно, вы встречали в книгах или на тренингах успеха, что нужно быть в намерении, что у тебя всё хорошо и говорить об этом? Сама идея позитивного настроя на успех это конечно хорошо, но вот если человек начинает заявлять окружающим, что дела у него идут отлично или лучше всех, то начинаются проблемы. Почему же это происходит?

Проблемы бывают не всегда, но очень часто. Я здесь вижу две основные причины.
1. Внутренний конфликт. У человека есть проблемы, но он пытается создать иллюзию, что у него всё замечательно и всё хорошо. Единицам удаётся внушить себе, что всё хорошо и у некоторых людей получается вырвать себя из болота. Однако большинство загоняют себя в ещё большие проблемы.

На проблемы есть причины. Иногда психологические, иногда кармические. Эти проблемы нужно сначала понять, а потом решить их, а не убегать от них через самовнушение или перепрограммирование. Подсознание понимает, что идёт попытка избегания проблем, а не их решения и создаёт человеку ещё больше препятствий, чтобы вернуть его на правильный путь.

лучше всех зависть2. Зависть и сглаз окружающих. Очень мало людей, которые будут действительно рады за успехи своих знакомых. Большинство имеют энергию гордыни и зависти. Когда такие люди слышат: у меня всё отлично, у меня всё замечательно или лучше всех, у них автоматически возникает чувство зависти или негодования, что у кого-то лучше, чем у него. И тогда эта его разрушающая энергия входит в того, кто говорит, что у него всё замечательно. Причём внешне, эти люди будут улыбаться, скрывая хитростью свои пагубные чувства.

Иногда для того, чтобы появились проблемы, достаточно одного такого завистливого человека, иногда нескольких. Когда у того, кто заявляет, что у него всё отлично, появляются проблемы, он продолжает попытки создания своего счастливого образа и начинает вступать в силу внутренний конфликт. Жизнь становится более тяжёлой. Стоит ли создавать иллюзию, которая провоцирует зависть и негативные подсознательные чувства других людей? Посмотрите на реальные примеры из жизни.

Примеры возникновения проблем при попытке возвысить себя через образ, что у тебя всё хорошо.

Однажды Инна вернулась с мамой с отдыха в кубанской станице и выглядела не очень хорошо, т.к. переболела ангиной. Её старший брат сказал, что она так плохо выглядит, потому что хилая, а он и её сестра сильные и здоровые.

Буквально через пару дней он и её сестра заболели гриппом. Инна ухаживала за ними, но осталась здоровой, инфекция к ней не перешла.

Другой случай.

У молодой пары была здоровая дочь, которая училась в начальных классах. Однажды она заявила: я здоровая и никогда не болею.

Через несколько дней у неё заболел зуб. После того, как зуб вылечили, её ударило током и положили в больницу.

Как видно, оба случая были связаны с гордыней и расплатой за неё. В большинстве случаев люди пытаются показать, что у них всё хорошо из-за своей гордыни. Если нет гордыни, то никогда не появится желание показаться лучше, чем есть на самом деле.

гордыня лучше всехТак в тренингах и различных книгах, людей сажают на крючок гордыни, из-за которой потом появляются проблемы. Прорабатывайте свою гордыню по материалу «Как избавиться от гордыни».

В основном все наши негативные качества и как следствие – проблемы в жизни, получаются из-за гордыни, но этого почти никто не осознаёт, находясь под воздействием матрицы.

Поэтому лучше не говорить: у меня всё отлично, всё замечательно или лучше всех. Будьте скромнее и негативная энергия других людей будет обходить вас стороной. Хороший способ ответа: всё нормально, помаленьку и т.д.

Добра вам, дорогие мои!


.

Понравилась статья, подписывайтесь на самые интересные и полезные материалы по теме >>>

 

Научитесь управлять своей судьбой, исполнять мечты и добиваться целей за 30 дней.

2 комментария

  1. НадийЭль-МираЭль-Эллойя-Эль-Райя (09.12.2021 - 21:23)

    Здравствуйте, дело в том, что наоборот нужно говорить эту фразу как можно чаще, что у меня всё хорошо — это не обман, не иллюзия и не перепрограммирование, а это констатация истинного положения вещей, факта, о котором мы просто все забыли — здесь Бог через нас всегда творит свою волю и всегда всё, что происходит с нами — оно есть Его план, Его забота о нас, Его Любовь и всё к лучшему, просто мы это не помним, забыли!!! Что по образу и подобию Его созданы, что мы все — это Он, который един в нас во множестве своём!!! Всегда всё хорошо!!! И Царствие Небесное всегда в нас и вокруг нас есть!!! Но пока мы не помним этого, отвергаем эту Истину, мы сами и даём тьме в нашей жизни быть!!! Так что пора встать с колен, люди, и признать тот неоспоримый факт, что у вас уже всё хорошо, было, есть и будет всегда!!!! И убрать из своей жизни иллюзию неудач, которую создаёт нашедшая тьма!!! Но мы позволили это когда-то сами, нам необходим был этот опыт!!! Так что с Благодарностью и Любовью мы это отпускаем и открываем дверь в реальность Подлинную, пока ложь и иллюзия не поглотила полностью нас!!!!

  2. Юлия (14.06.2020 - 01:07)

    Доброго времени суток. Задумывалась над этим. Мне еще нравится вариант: Всё хорошо, но хотелось бы лучше... Почему-то он сразу вызывает улыбку)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПРОСТРАНСТВО ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ © Блог Любомира и Веданы Борисовых

При копировании материалов с блога, активная ссылка на источник обязательна! Политика конфиденциальности, Пользовательское Соглашение

ИП Борисов Николай Николаевич, ОГРН: 322220200025144

Мы используем файлы "cookie" для функционирования сайта. Если вас это не устраивает, то покиньте сайт

У нас ещё много интересного!

Например, благотворительный тренинг, который гарантированно улучшит Вашу жизнь!

Это уникальная возможность получить в ДАР методики, которые стоят десятки тысяч рублей. Все они были проверены не только лично нами, но и людьми в экспериментальной группе.

Возможность доступа к тренингу без оплаты ограничена.

Забрать тренинг сейчас >>>

Log in with your credentials

Forgot your details?